USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Domus Hotel Campinas Campinas (Sao Paulo) Domus Hotel Campinas Campinas (Sao Paulo) Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Domus Hotel Campinas Campinas (Sao Paulo) Domus Hotel Campinas Campinas (Sao Paulo) Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Domus Hotel Campinas

ex. Domus H

Onlinereservierung
2026-09-27
2026-09-28

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

57

Domus Hotel Campinas

 WLAN
 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das komfortable Domus Hotel Campinas liegt in 13 Gehminuten Entfernung vom Parque Ecológico Prof. Hermógenes de Freitas Leitão und bietet WLAN im ganzen Gebäude und Parkplätze.

Das komfortable Hotel befindet sich in einer erstklassigen Lage, 2 km weit weg vom Exploratory Science Museum. Die natürlichen Sehenswürdigkeiten wie die Mata de Santa Genebra circa 3 Kilometer von hier entfernt sind. Universidade Estadual de Campinas liegt in ca. 25 Gehminuten Entfernung. Zu den nahegelegenen kulturellen Angeboten gehört O Espaço Cultural Casa do Lago UNICAMP (circa 1 Kilometer von der Unterkunft entfernt). Das Domus Hotel Campinas liegt außerdem gleich neben der Bushaltestelle FEF/Restaurante Universitario.

Diese Zimmer verfügen über private Badezimmer, die mit einer getrennten Toilette und einer Dusche ausgestattet sind.

Das Restaurant Paneteria Di Capri serviert verschiedene Gerichte der brasilianischen Küche und liegt in einer Entfernung von 6 Gehminuten vom Hotel.

  • Flughäfen
  • Flughafen Viracopos
    35 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüssel

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage

Wichtige Informationen

Check-in: von 12:00 bis 13:00 Uhr
Check-out: von 10:00 bis 11:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🚗

    Wo können wir unser Fahrzeug beim Domus Hotel Campinas parken?

    Das Domus Hotel Campinas bietet Parkplätze an.
  • 🕗

    Wann ist der Check-out in dem komfortablen Domus Hotel Campinas?

    Die Gäste von dem komfortablen Domus Hotel Campinas sollten um 11:00 Uhr auschecken.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis im Domus Hotel Campinas?

    Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer im Domus Hotel Campinas beträgt 39 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • ❓

    Sind die Zimmer in dem komfortablen Hotel mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, in einigen Zimmern von dem komfortablen Hotel finden Sie einen Arbeitstisch.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-09-27
2026-09-28

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Domus Hotel Campinas, Brasilien

Campinas Cidade Universitaria, Campinas (Sao Paulo), Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotelsincampinas.com

All rights reserved